ПРАВОВАЯ СТРАНИЧКА

ПРАВОВАЯ СТРАНИЦА

В соответствии со статьей 43 Конституции Российской Федерации каждый имеет право на образование.

Гарантируются общедоступность и бесплатность дошкольного, основного общего и среднего профессионального образования в государственных или муниципальных образовательных учреждениях и на предприятиях.

Основное общее образование обязательно. Родители или лица, их заменяющие, обеспечивают получение детьми основного общего образования.

Российская Федерация устанавливает федеральные государственные образовательные стандарты, поддерживает различные формы образования и самообразования.

На основании действующего законодательства (ст.5.35 ч.1 КоЛП РФ) предусмотрена административная ответственность родителей, иных законных представителей за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей по обучению несовершеннолетних.

План мероприятий, посвященных Дню молодого избирителя МКОУ "Полюдовская ООШ", с. Полюдово Жиздринского района Калужской области на 2020 год

Комплексный план мероприятий по повышению правовой культуры молодых избирателей Жиздринского района на 2016- 2018 учебный год

Классный час для учащихся начальной школы на тему "Конвенция по правам ребенка".  Необходимо через знакомство с правами и обязанностями ребенка воспитывать правовую культуру обучающихся.

Выборы - 2019 в школе. Единый день выборов

17 апреля в МКОУ "Полюдовская ООШ" прошел Единый День выборов. Этому дню предшествовала предвыборная гонка, где кандидаты представляли свои программы. В выступлениях прозвучали пять главных причин, почему каждый хочет стать лидером.

На выборах явка была 100%. Все с ответственностью отнеслись к этому мероприятию.

Результат выборов - Ктериночкина Екатерина наибольшим количеством голосов избрана лидером ДО "Юнландия.

Уполномоченный по правам ребенка в ОУ - Смирнова Галина Афанасьевна

Контактный телефон 8(48445)3-15-40

Анализ деятельности уполномоченного по правам ребенка за 2017-18 уч.год

План работы уполномоченного по правам ребенка 2018-19 уч.год

Странамолодых                       Присоединяйся к нам!

Страна молодых – это справочно-информационная система по вопросам молодежной политики, образования, трудоустройства, поддержки молодых семей, применения в отношении молодежи гражданского, избирательного, уголовного права.

Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам ребенка

Анна Кузнецова

Уполномоченный по правам ребёнка по Калужской области

Коробова Ольга Владимировна

Контактный телефон (4842) 56 -22 -11,

факс (4842) 57 53 90

E-mail:   deti@adm.kaluga.ru

Web-сайт:  http://kaluga.rfdeti.ru

Адрес: 248 000, г. Калуга, пер. Старичков, 2а

Порядок приёма граждан:
понедельник – четверг с 08.00 до 17.15, пятница с 08.00 до 16.00,
суббота с 11.00 до 15:00.

Я человек! У меня есть права!

Декларация прав школьников

Права несовершеннолетних детей

Информация для детей и родителей

Телефон доверия для детей и подростков