ШКОЛЬНОЕ ПИТАНИЕ

Школьное питание

В школьной столовой используется цикличное меню в соответствии с нормами СанПиН, утвержденное управлением Роспотребнадзора

Ответственный за питание - Пак Елена Сергеевна

Доставка продуктов питания в школьную столовую производится:

Индивидуальный предприниматель «Гришнов Иван Викторович»

Адрес: 249444, Калужская область, Кировский район, г. Киров,

ул. Мелиораторов, д. 9, кв.2

ОГРНПИ  315402300000041

Десятидневное меню школы

Десятидневное меню дошкольной группы

Положение о школьной столовой

Положение о бракеражной комиссии

Положения размещены на странице Сведения об образовательной организации раздел Документы

Постановление №478 от 18.09.2019 г. Администрации (исполнительно-распорядительный орган) муниципального района "Жиздринский район" Калужской области "Об утверждении Положения о порядке и случаях обеспечения питанием обучающихся за счет бюджетных ассигнований бюджета МР "Жиздринский район"

Из "Положения о порядке и случаях обеспечения питанием обучающихся за счет бюджетных ассигнований бюджета МР "Жиздринский район"

2.1.  Питанием за счет средств районного бюджета МР "Жиздринский район» обеспечиваются все обучающиеся общеобразовательных учреждений, из них на льготной основе:

- обучающиеся из  многодетных  семей, в которых среднедушевой доход на 1 человека не превышает  величины  прожиточного минимума, установленной в Калужской области на душу населения;

- обучающиеся, жизнедеятельность которых объективно нарушена в результате сложившихся обстоятельств и которые не могут преодолеть данные обстоятельства самостоятельно или с помощью семьи (обучающиеся, проживающие в семьях социального риска)

2.2.  Питанием за счет средств районного бюджета обеспечиваются  обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья, дети - инвалиды.

3.3.  Основанием для рассмотрения вопроса обеспечения питанием за счет средств районного бюджета на льготной основе обучающегося из многодетных малообеспеченных семей является заявление родителей (законных представителей).

К заявлению прилагаются:

- копия удостоверения многодетного родителя;

- справка из отдела социальной защиты населения администрации МР "Жиздринский район" о том, что заявитель является  получателем мер социальной поддержки.

3.4. Основанием для рассмотрения вопроса обеспечения питанием за счет средств районного бюджета на льготной основе обучающихся, проживающих в семьях социального риска, является постановление комисси по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации МР "Жиздринский район", рассмотренное и принятое на основании ходатайства образовательного учреждения, в котором указываются объективные причины необходмости включения обучающихся, проживающих в семьях социального риска в списки на льготное питание.

Копии указанных документов хранятся в общеобразовательной организации (учреждении).

3.5. Списки обучающихся, обеспечивающихся питанием за счет средств районного бюджета, утверждаются приказом руководителя общеобразовательной организации (учреждения).

Количество посадочных мест - 40

Охват горячим питанием - 100%