ДОШКОЛЬНАЯ ГРУППА "СОЛНЫШКО"

ДОШКОЛЬНАЯ ГРУППА "СОЛНЫШКО"

Дошкольная группа"Солнышко" ставит своей целью обеспечить всестороннее развитие детей,  способствовать формированию  у них готовности к школе.

Воспитатель: Борисова Валентина Васильевна

Младший воспитатель: Калинина Татьяна Николаевна

Основными задачами группы являются:

-всестороннее развитие детей – физическое, социально-познавательное, эстетическое, развитие речи и речевого общения;

-формирование базисных основ личности с учетом особенностей;

-охрана жизни и здоровья детей, обеспечение физического и психического благополучие каждого ребенка;

коррекция речевого развития;

-создание развивающей предметно-пространственной среды и условий для разнообразной деятельности детей;

-приобщение родителей к воспитанию и развитию детей, выработке у них  компетентной педагогической позиции по отношению к собственному ребенку.

Занятия проводятся по Типовой программе воспитания и обучения в детском саду (под ред. Вераксы Н.Е.).

Учитывая разнообразный возраст детей в группе (от 3 до 7 лет),  процесс обучения носит целостный характер, весь материал объединяется общим сценарием, занятия интегрируются, что позволяет освободить дополнительное время для индивидуальной работы с ребенком, а также для игровой и самостоятельной деятельности в течение дня.